Vorstand

 

 

 

“Erinnern für die Zukunft e.V.”

c/o Denkort Bunker Valentin
Rekumer Siel 1
28777 Bremen

Sprecherin
Nathalie Sander
c/o Arbeitnehmerkammer Bremen
Referat Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Bürgerstr. 1
28195 Bremen
fon +49 421 363 01 71
e-mail sander@arbeitnehmerkammer.de

Sprecher
Tobias Peters
c/o Landeszentrale für politische Bildung Bremen                                                                                                                                                                                                                                                                       Referent für Publikationen, Kultur & Geschichte                                                                                                                                                                                                                                                                  Birkenstraße 20-21                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             28195 Bremen
fon +49 421 361 2098
e-mail tobias.peters@lzpb.bremen.de

Kassenführung
Dr. Marcus Meyer
c/o Landeszentrale für politische Bildung
Rekumer Siel 1
28777 Bremen
fon +49 421 69 67 36 71
e-mail marcus.meyer@bunkervalentin.de

Kassenprüfung
Ralf Fischer
Katrepeler Str. 96
28215 Bremen
fon +49 421 379 84 35
e-mail ralf.fischer@gmx.net

und

Dr. Günther Rohdenburg
Saarbrückener Straße 34
28211 Bremen
fon +49 421 49 04 10
fax +49 421 49 34 07
e-mail g.rohdenburg@nord-com.net

Schriftführerin
Gabriele Brünings
Oberneulander Landstr. 208
28355 Bremen
fon +49 421 25 66 48
e-mail gbruenings@t-online.de

Beisitzer
John Gerardu
Hegelstr. 82
28201 Bremen
fon +49 421 555 170
e-mail johngerardu@gmx.de

Beisitzerin
Dr. Barbara Johr
Horner Str. 12
28203 Bremen
fon +49 421 78 571
e-mail bjohr@nord-com.net

Beisitzer
Matthias Loeber
Erlenstr. 127
28199 Bremen
fon +49 421 67 32 64 30
e-mail matthiasloeber@gmx.de

Beisitzerin
Ute Reimers-Bruns
Am Farger Kamp 2 B
28777 Bremen
fon +49 421 68 91 69
e-mail ute.reimers-bruns@online.de

Beisitzer
Michael Scherer
Gellertstr. 113
28201 Bremen
fon +49 421 39 23 28
e-mail m.r.scherer@gmx.de