Vorstand

“Erinnern für die Zukunft e.V.”

c/o Denkort Bunker Valentin
Rekumer Siel 1
28777 Bremen

Sprecherin

Anke Büttgen
c/o Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge
Rembertistraße 28
28203 Bremen,
fon +49 421 32 40 05
E-Mail: anke.buettgen@volksbund.de

Sprecher

Tobias Peters
c/o Landeszentrale für politische Bildung Bremen
Birkenstraße 20-21
28195 Bremen
fon +49 421 361 2098
E-Mail: tobias.Peters@lzpb.bremen.de

Kassenführung

Dr. Marcus Meyer
c/o Landeszentrale für politische Bildung
Rekumer Siel 1
28777 Bremen
fon +49 421 69 67 36 71
E-Mail: marcus.meyer@bunkervalentin.de

Kassenprüfung

Ralf Fischer
Katrepeler Str. 96
28215 Bremen
fon +49 421 379 84 35
E-Mail: ralf.fischer@gmx.net

und

Jannik Sachweh
KulturAmbulanz,
Züricher Straße 40, 28325 Bremen,
fon +49 421 408 1781
E-Mail: Jannik.Sachweh@kulturambulanz.de

Schriftführer

John Gerardu
Contrescarpe 109, 28195 Bremen
fon +49 421 555170; 0177 3147044
E-Mail: johngerardu@gmx.de

Beisitzer:innen 

Dr. Ulrike Huhn
Solthören 22 
28279 Bremen
fon +49 421 218 67 361
E-Mail: Ulrike.huhn@uni-bremen.de
 
Nathalie Sander
c/o Arbeitnehmerkammer Bremen
Referat Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Bürgerstr. 1 / 28195 Bremen
fon +49 421 363 01 71
E-Mail: sander@arbeitnehmerkammer.de
 
Matthias Loeber
Erlenstr. 127
28199 Bremen
fon +49 421 67 32 64 30
E-Mail: matthiasloeber@gmx.de
 
Ute Reimers-Bruns
Am Farger Kamp 2 B
28777 Bremen
fon +49 421 68 91 69
E-Mail: ute.reimers-bruns@online.de
 
Michael Scherer
Gellertstr. 113
28201 Bremen
fon +49 421 39 23 28
E-Mail: m.r.scherer@gmx.de

kooptierter Beisitzer

Dr. Thomas Köcher
Landeszentrale für politische Bildung
Birkenstr. 20/21
28195 Bremen
fon +49 421 361 2119
E-Mail: thomas.koecher@lzpb.bremen.de